Вручение медали "Почетный Лесгафтовец".

В январе Национальный Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург отмечает своё 128-летие.

История старейшего спортивного вуза России и Европы неразрывно связана с историей страны.

19 января (31 января по новому летоисчислению) 1896 года считается днём основания Национального Государственного Университета имени Петра Францевича Лесгафта. Именно в этот день открылись "Временные курсы для приготовления руководительниц физических упражнений и игр".

Сегодня, как и на момент своего создания, НГУ им. П.Ф. Лесгафта продолжает занимать ведущее место в науке и образовании в области спорта и физической культуры.

В канун Дня рождения Национального Государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта г. Санкт-Петербург, были приглашены выпускники, внесшие большой вклад в развитие спортивной отрасли в стране и в регионах, удостоены памятной медали "Почётный Лесгафтовец".

Среди приглашённых гостей был и наш директор спортивной школы Лященко Николай Николаевич , который является выпускником института.

На торжественной церемонии вручения медалей в ректорате вуза Николаю Николаевичу была вручена медаль "Почётный Лесгафтовец".

В 1981 году Николай Николаевич окончил Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта по специальности физическая культура и спорт. В период своей учёбы на первом курсе был зачислен в сборную команду "Буревестник" г. Ленинграда по футболу в составе которой в 1978 г. выиграл Спартакиаду г. Ленинграда. По окончании был направлен тренером детско-юношеской спортивной школы г. Волгодонска по футболу, при футбольной команде мастеров класса "А" вторая лига. Играл в команде "Строитель" г. Волгодонск, а в 1982 г футбольная команда "Строитель" стала обладателем Кубка Молотова.

В 1985 году пригласили работать председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму Цимлянского района Ростовской области. С 2017 года работает в должности директора МБУ ДО СШ Цимлянского района. Вот такой у нас замечательный директор. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Вручение медали "Почетный Лесгафтовец"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Вручение медали "Почетный Лесгафтовец"1

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Вручение медали "Почетный Лесгафтовец"2

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Вручение медали "Почетный Лесгафтовец"3

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Вручение медали "Почетный Лесгафтовец"4

  • Добавлено: